ImageChef Custom Images

Сайт учителей технологии и трудового обучения
26 августа в ГОУСОШ№ 1973 состоялась окружная августовская секция 2010 года. для учителей технологии ГОУ ЗОУО ДО города. Москвы.
Наука и техника
Primelife
Сам себе сантехник
Описание Пояснения
1 Ограничители из двух ластиков на спускном рычаге бачка унитаза будут способствовать тому, чтобы после спуска воды груша становилась точно на свое место, плотно перекрывая выпускное отверстие.
2 Вышедший из строя поплавок бачка унитаза можно заменить полиэтиленовым флаконом из-под шампуня, других моющих средств, герметически закрыв его и привязав к рычагу впускного клапана.
3 Если замена резиновой прокладки не устраняет протечку крана, для восстановления его нормальной работы бывает достаточно очистить седло. С этой целью можно наклеить на прокладку резиновым клеем кружок наждачной шкурки на тканевой основе, насадить их на четырехгранный надфиль, который затем вставить в ручную дрель. После нескольких оборотов дрели седло будет очищено.
4 Чтобы не перекашивалась тяга груши можно обрезать ее чуть выше направляющей втулки. Тонкая петля из капроновой лески, соединяющая рычаг с остатком тяги может прослужить вам не один год.
5 Металлическая оболочка душевого шланга чаще всего разрушается в месте соединения со смесителем. Чтобы заставить шланг служить дольше можно дополнительно укрепить его в "опасном" месте пластиной с кольцом, которая присоединяется к гайке смесителя с помощью винтов или пайки.
6 Вы открыли нижний кран, а из душевой сетки начинает капать вода. Для того, чтобы устранить эту неприятность надо устроить дренаж в виде отверстия, которое открывают, когда вода идет вниз, и закрывают, когда пользуются душем. В трубке душа надо просверлить 2 отверстия, в одном нарезать резьбу. Пробка представляет собой винт с резиновой прокладкой.
Ссылка на сайт молодежного Научно-Технического Центра

Оставить комментарий

0 Комментарии

  • loading